Calendario e Risultati Serie A e Serie B stagione 2020-2021


Ecco il calendario completo della Serie A TIM con i relativi risultati e il calendario della Serie B BKT 2020/2021.

Serie A Tim 2020-2021

CALENDARIO SERIE A TIM CAMPIONATO 2020-2021

 

andata (1ª) 1ª giornata ritorno (20ª)
30 set. 2-5 Benevento-Inter 20:45 30 gen.
19 set. 1-0 Fiorentina-Torino 20:45 29 gen.
20 set. 4-1 Genoa-Crotone 15:00 30 gen.
3-0 Juventus-Sampdoria 18:00
30 set. 1-4 Lazio-Atalanta 15:00 31 gen.
21 set. 2-0 Milan-Bologna 15:00 30 gen.
20 set. 0-2 Parma-Napoli 18:00 31 gen.
1-1 Sassuolo-Cagliari 15:00 30 gen.
30 set. 0-2 Udinese-Spezia 12:30 31 gen.
19 set. 3-0 Verona-Roma 20:45
andata (2ª) 2ª giornata ritorno (21ª)
28 set. 4-1 Bologna-Parma 18:00 7 feb.
26 set. 0-2 Cagliari-Lazio 20:45
27 set. 0-2 Crotone-Milan 20:45 5 feb.
26 set. 4-3 Inter-Fiorentina 20:45
27 set. 6-0 Napoli-Genoa 20:45 6 feb.
2-2 Roma-Juventus 18:00
26 set. 2-3 Sampdoria-Benevento 12:30 7 feb.
27 set. 1-4 Spezia-Sassuolo 15:00 6 feb.
26 set. 2-4 Torino-Atalanta 15:00
27 set. 1-0 Verona-Udinese 15:00 7 feb.

 

andata (3ª) 3ª giornata ritorno (22ª)
4 ott. 5-2 Atalanta-Cagliari 15:00 14 feb.
1-0 Benevento-Bologna 20:45 12 feb.
2 ott. 1-2 Fiorentina-Sampdoria 15:00 14 feb.
4 nov. 1-2 Genoa-Torino 15:00 13 feb.
rinv. Juventus-Napoli 18:00
4 ott. 1-1 Lazio-Inter 20:45 14 feb.
3-0 Milan-Spezia 20:45 13 feb.
1-0 Parma-Verona 20:45 15 feb.
3 ott. 4-1 Sassuolo-Crotone 18:00 14 feb.
0-1 Udinese-Roma 12:30
andata (4ª) 4ª giornata ritorno (23ª)
18 ott. 3-4 Bologna-Sassuolo 20:45 20 feb.
17 ott. 1-1 Crotone-Juventus 20:45 22 feb.
1-2 Inter-Milan 15:00 21 feb.
4-1 Napoli-Atalanta 18:00
18 ott. 5-2 Roma-Benevento 20:45
17 ott. 3-0 Sampdoria-Lazio 15:00 20 feb.
18 ott. 2-2 Spezia-Fiorentina 18:30 19 feb.
2-3 Torino-Cagliari 20:45
3-2 Udinese-Parma 12:30 21 feb.
19 ott. 0-0 Verona-Genoa 18:00 20 feb.

 

andata (5ª) 5ª giornata ritorno (24ª)
24 ott. 1-3 Atalanta-Sampdoria 12:30 28 feb.
25 ott. 1-2 Benevento-Napoli 18:00
4-2 Cagliari-Crotone 15:00
3-2 Fiorentina-Udinese 15:00
24 ott. 0-2 Genoa-Inter 15:00
25 ott. 1-1 Juventus-Verona 20:45 27 feb.
24 ott. 2-1 Lazio-Bologna 18:00
26 ott. 3-3 Milan-Roma 20:45 28 feb.
25 ott. 2-2 Parma-Spezia 15:00 27 feb.
23 ott. 3-3 Sassuolo-Torino 20:45 26 feb.
andata (6ª) 6ª giornata ritorno (25ª)
31 ott. 3-2 Bologna-Cagliari 20:45 3 mar.
1-2 Crotone-Atalanta 20:45
2-2 Inter-Parma 4 mar.
1º nov. 0-2 Napoli-Sassuolo 3 mar.
2-0 Roma-Fiorentina 20:45
1-1 Sampdoria-Genoa 20:45
1-4 Spezia-Juventus 2 mar.
3-4 Torino-Lazio
1-2 Udinese-Milan 20:45 3 mar.
2 nov. 3-1 Verona-Benevento 20:45

 

andata (7ª) 7ª giornata ritorno (26ª)
8 nov. 1-1 Atalanta-Inter 20:45 8 mar.
7 nov. 0-3 Benevento-Spezia 15:00 6 mar.
8 nov. 0-1 Bologna-Napoli 20:45 7 mar.
7 nov. 2-0 Cagliari-Sampdoria 18:00
8 nov. 1-3 Genoa-Roma 12:30
1-1 Lazio-Juventus 20:45 6 mar.
2-2 Milan-Verona 15:00 7 mar.
7 nov. 0-0 Parma-Fiorentina 18:00
6 nov. 0-0 Sassuolo-Udinese 18:00 6 mar.
8 nov. 0-0 Torino-Crotone 15:00 7 mar.
andata (8ª) 8ª giornata ritorno (27ª)
21 nov. 0-2 Crotone-Lazio 15:00 12 mar.
22 nov. 0-1 Fiorentina-Benevento 18:00 13 mar.
4-2 Inter-Torino 15:00 14 mar.
21 nov. 2-0 Juventus-Cagliari 18:00
22 nov. 1-3 Napoli-Milan 20:45
3-0 Roma-Parma 15:00
1-2 Sampdoria-Bologna 12:30
21 nov. 0-0 Spezia-Atalanta 20:45 12 mar.
22 nov. 1-0 Udinese-Genoa 20:45 13 mar.
0-2 Verona-Sassuolo 15:00

 

andata (9ª) 9ª giornata ritorno (28ª)
28 nov. 0-2 Atalanta-Verona 12:30 21 mar.
1-1 Benevento-Juventus 15:00
29 nov. 1-0 Bologna-Crotone 15:00 20 mar.
2-2 Cagliari-Spezia 18:00
30 nov. 1-2 Genoa-Parma 20:45 19 mar.
29 nov. 1-3 Lazio-Udinese 15:00 21 mar.
2-0 Milan-Fiorentina 18:00
4-0 Napoli-Roma 20:45
28 nov. 0-3 Sassuolo-Inter 20:45 20 mar.
30 nov. 2-2 Torino-Sampdoria 15:00 21 mar.
andata (10ª) 10ª giornata ritorno (29ª)
6 dic. 0-4 Crotone-Napoli 15:00 3 apr.
7 dic. 1-1 Fiorentina-Genoa 15:00
5 dic. 3-1 Inter-Bologna 20:45
2-1 Juventus-Torino 18:00
6 dic. 0-0 Parma-Benevento 15:00
0-0 Roma-Sassuolo 15:00
1-2 Sampdoria-Milan 12:30
5 dic. 1-2 Spezia-Lazio 15:00
20 gen. 15:00 Udinese-Atalanta 15:00
6 dic. 1-1 Verona-Cagliari 15:00

 

andata (11ª) 11ª giornata ritorno (30ª)
13 dic. 3-0 Atalanta-Fiorentina 11 apr.
1-5 Bologna-Roma
1-3 Cagliari-Inter
12 dic. 4-1 Crotone-Spezia
13 dic. 1-3 Genoa-Juventus
12 dic. 1-2 Lazio-Verona
13 dic. 2-2 Milan-Parma
2-1 Napoli-Sampdoria
11 dic. 1-0 Sassuolo-Benevento
12 dic. 2-3 Torino-Udinese
andata (12ª) 12ª giornata ritorno (31ª)
15 dic. 1-1 Benevento-Lazio 18 apr.
16 dic. 1-1 Fiorentina-Sassuolo
2-2 Genoa-Milan
1-0 Inter-Napoli
1-1 Juventus-Atalanta
0-0 Parma-Cagliari
17 dic. 3-1 Roma-Torino
16 dic. 2-2 Spezia-Bologna
15 dic. 0-0 Udinese-Crotone
16 dic. 1-2 Verona-Sampdoria

 

andata (13ª) 13ª giornata ritorno (32ª)
20 dic. 4-1 Atalanta-Roma 21 apr.
2-0 Benevento-Genoa
1-1 Cagliari-Udinese
19 dic. 1-1 Fiorentina-Verona
20 dic. 2-1 Inter-Spezia
2-0 Lazio-Napoli
19 dic. 0-4 Parma-Juventus
3-1 Sampdoria-Crotone
20 dic. 1-2 Sassuolo-Milan
1-1 Torino-Bologna
andata (14ª) 14ª giornata ritorno (33ª)
23 dic. 2-2 Bologna-Atalanta 25 apr.
22 dic. 2-1 Crotone-Parma
0-3 Juventus-Fiorentina
23 dic. 3-2 Milan-Lazio
1-1 Napoli-Torino
3-2 Roma-Cagliari
2-3 Sampdoria-Sassuolo
1-2 Spezia-Genoa
0-2 Udinese-Benevento
1-2 Verona-Inter

 

andata (15ª) 15ª giornata ritorno (34ª)
3 gen. 5-1 Atalanta-Sassuolo 2 mag.
0-2 Benevento-Milan
1-4 Cagliari-Napoli
0-0 Fiorentina-Bologna
1-1 Genoa-Lazio
6-2 Inter-Crotone
4-1 Juventus-Udinese
0-3 Parma-Torino
1-0 Roma-Sampdoria
0-1 Spezia-Verona
andata (16ª) 16ª giornata ritorno (35ª)
6 gen. 3-0 Atalanta-Parma 9 mag.
2-2 Bologna-Udinese
1-2 Cagliari-Benevento
1-3 Crotone-Roma
2-1 Lazio-Fiorentina
1-3 Milan-Juventus
1-2 Napoli-Spezia
2-1 Sampdoria-Inter
2-1 Sassuolo-Genoa
1-1 Torino-Verona

 

andata (17ª) 17ª giornata ritorno (36ª)
9 gen. 1-4 Benevento-Atalanta 12 mag.
10 gen. 1-0 Fiorentina-Cagliari
9 gen. 2-0 Genoa-Bologna
10 gen. 3-1 Juventus-Sassuolo
9 gen. 2-0 Milan-Torino
10 gen. 0-2 Parma-Lazio
2-2 Roma-Inter
11 gen. 2-1 Spezia-Sampdoria
10 gen. 1-2 Udinese-Napoli
2-1 Verona-Crotone
andata (18ª) 18ª giornata ritorno (37ª)
17 gen. 18:00 Atalanta-Genoa 16 mag.
16 gen. 15:00 Bologna-Verona
18 gen. 20:45 Cagliari-Milan
17 gen. 15:00 Crotone-Benevento
20:45 Inter-Juventus
15 gen. 20:45 Lazio-Roma
17 gen. 12:30 Napoli-Fiorentina
16 gen. 20:45 Sampdoria-Udinese
17 gen. 15:00 Sassuolo-Parma
16 gen. 18:00 Torino-Spezia

 

andata (19ª) 19ª giornata ritorno (38ª)
22 gen. 20:45 Benevento-Torino 23 mag.
23 gen. 20:45 Fiorentina-Crotone
24 gen. 15:00 Genoa-Cagliari
12:30 Juventus-Bologna
18:00 Lazio-Sassuolo
23 gen. 18:00 Milan-Atalanta
24 gen. 20:45 Parma-Sampdoria
23 gen. 15:00 Roma-Spezia
18:00 Udinese-Inter
24 gen. 15:00 Verona-Napoli

CALENDARIO SERIE B BKT CAMPIONATO 2020-2021

Serie B BKT 2020-2021

 

andata (1ª) 1ª giornata ritorno (20ª)
26 set. 1-1 Brescia-Ascoli 14:00 30 gen.
0-0 Cosenza-Virtus Entella 14:00
27 set. 0-2 Cremonese-Cittadella 21:00 31 gen.
26 set. 0-2 Frosinone-Empoli 14:00 30 gen.
0-0 Lecce-Pordenone 14:00
25 set. 0-0 Monza-SPAL 16:00
26 set. 0-0 Pescara-Chievo 15:00 31 gen.
27 set. 2-2 Reggiana-Pisa 14:00 30 gen.
26 set. 1-1 Salernitana-Reggina 21:00 1º feb.
1-0 Venezia-L.R. Vicenza 21:00 29 gen.
andata (2ª) 2ª giornata ritorno (21ª)
3 ott. 0-2 Ascoli-Lecce 21:00 5 feb.
1-2 Chievo-Salernitana 14:00 6 feb.
4 ott. 3-0 Cittadella-Brescia 14:00
3 ott. 0-0 Empoli-Monza 16:00
1-1 L.R. Vicenza-Pordenone 18:00
4 ott. 1-1 Pisa-Cremonese 14:00
3 ott. 3-1 Reggina-Pescara 14:00
1-1 SPAL-Cosenza 14:00
0-2 Venezia-Frosinone 14:00
0-2 Virtus Entella-Reggiana 21:00 7 feb.

 

andata (3ª) 3ª giornata ritorno (22ª)
16 ott. 3-0 Brescia-Lecce 19:00 9 feb.
17 ott. 1-1 Cosenza-Cittadella 19:00
0-0 Cremonese-Venezia 19:00
1-0 Frosinone-Ascoli 21:00
2 dic. 1-1 Monza-L.R. Vicenza 19:00
17 ott. 1-2 Pescara-Empoli 19:00
3-3 Pordenone-SPAL 19:00
0-1 Reggiana-Chievo 21:00 10 feb.
4-1 Salernitana-Pisa 19:00 9 feb.
1-1 Virtus Entella-Reggina 19:00 10 feb.
andata (4ª) 4ª giornata ritorno (23ª)
20 ott. 2-1 Ascoli-Reggiana 17:00 14 feb.
1-0 Chievo-Brescia 21:00
2-0 Cittadella-Pordenone 14:00 13 feb.
2-1 Empoli-SPAL 16:00
0-0 Frosinone-Virtus Entella 15:00 14 feb.
1-1 L.R. Vicenza-Salernitana 14:00 13 feb.
21 ott. 2-2 Lecce-Cremonese 14:00
20 ott. 1-1 Pisa-Monza 21:00 12 feb.
0-0 Reggina-Cosenza 21:00 15 feb.
4-0 Venezia-Pescara 14:00 13 feb.

 

andata (5ª) 5ª giornata ritorno (24ª)
25 ott. 1-1 Cosenza-Lecce 20 feb.
8 dic. 2-2 Cremonese-Brescia
23 ott. 3-1 Empoli-Pisa
24 ott. 1-2 Monza-Chievo
0-2 Pescara-Frosinone
2-2 Pordenone-Reggina
9 gen. 0-2 Reggiana-Cittadella
24 ott. 1-0 Salernitana-Ascoli
3-2 SPAL-L.R. Vicenza
14 nov. 0-2 Virtus Entella-Venezia
andata (6ª) 6ª giornata ritorno (25ª)
31 ott. 0-1 Ascoli-Pordenone 27 feb.
2-2 Brescia-Virtus Entella
2-0 Chievo-Cosenza
1-2 Cittadella-Monza
1º nov. 1-0 Frosinone-Cremonese
31 ott. 4-4 L.R. Vicenza-Pisa
2 nov. 3-1 Lecce-Pescara
1º nov. 0-1 Reggina-SPAL
31 ott. 3-0 Salernitana-Reggiana
2-0 Venezia-Empoli

 

andata (7ª) 7ª giornata ritorno (26ª)
7 nov. 1-2 Cosenza-Brescia 2 mar.
0-1 Cremonese-L.R. Vicenza
3-0 Empoli-Reggina
2-0 Monza-Frosinone
8 nov. 3-1 Pescara-Cittadella
8 dic. 2-1 Pisa-Ascoli
7 nov. 1-1 Pordenone-Chievo
8 nov. 2-1 Reggiana-Venezia
6 nov. 2-0 SPAL-Salernitana
8 nov. 1-5 Virtus Entella-Lecce
andata (8ª) 8ª giornata ritorno (27ª)
22 nov. 1-1 Ascoli-Virtus Entella 6 mar.
21 nov. 2-2 Brescia-Venezia
2-2 Cittadella-Empoli
20 nov. 0-2 Frosinone-Cosenza
19 gen. 19:00 L.R. Vicenza-Chievo
21 nov. 7-1 Lecce-Reggiana
1-1 Pordenone-Monza
22 nov. 1-2 Reggina-Pisa
23 nov. 2-1 Salernitana-Cremonese
21 nov. 2-0 SPAL-Pescara

 

andata (9ª) 9ª giornata ritorno (28ª)
28 nov. 1-2 Brescia-Frosinone 13 mar.
27 nov. 1-2 Chievo-Lecce
29 nov. 0-1 Cosenza-Salernitana
28 nov. 2-2 Empoli-L.R. Vicenza
1-0 Monza-Reggina
0-2 Pescara-Pordenone
1-4 Pisa-Cittadella
29 nov. 1-1 Reggiana-Cremonese
28 nov. 2-1 Venezia-Ascoli
30 nov. 0-1 Virtus Entella-SPAL
andata (10ª) 10ª giornata ritorno (29ª)
4 dic. 0-2 Ascoli-Pescara 16 mar.
5 dic. 2-1 Cremonese-Virtus Entella
3-2 Frosinone-Chievo
6 dic. 1-1 L.R. Vicenza-Cosenza
5 dic. 2-2 Lecce-Venezia
7 dic. 0-0 Pordenone-Empoli
6 dic. 3-0 Reggiana-Monza
5 dic. 2-1 Reggina-Brescia
1-0 Salernitana-Cittadella
4-0 SPAL-Pisa

 

andata (11ª) 11ª giornata ritorno (30ª)
12 dic. 3-1 Brescia-Salernitana 20 mar.
11 dic. 3-0 Chievo-Reggina
12 dic. 2-0 Cittadella-SPAL
0-1 Cosenza-Reggiana
3-3 Cremonese-Ascoli
2-2 Lecce-Frosinone
2-3 Pescara-L.R. Vicenza
1-0 Pisa-Pordenone
11 dic. 0-2 Venezia-Monza
12 dic. 2-5 Virtus Entella-Empoli
andata (12ª) 12ª giornata ritorno (31ª)
15 dic. 0-3 Ascoli-Cosenza 1º apr.
3-0 Cittadella-L.R. Vicenza
1-0 Empoli-Cremonese
5-0 Monza-Virtus Entella
0-0 Pisa-Pescara
1-1 Pordenone-Brescia
1-2 Reggiana-Frosinone
14 dic. 1-2 Reggina-Venezia
15 dic. 1-1 Salernitana-Lecce
0-0 SPAL-Chievo

 

andata (13ª) 13ª giornata ritorno (32ª)
19 dic. 3-1 Brescia-Reggiana 5 apr.
1-1 Chievo-Empoli
1-0 Cremonese-Cosenza
18 dic. 0-0 Frosinone-Salernitana
19 dic. 2-1 L.R. Vicenza-Ascoli
0-3 Lecce-Pisa
3-2 Pescara-Monza
1-3 Reggina-Cittadella
0-0 Venezia-SPAL
18 dic. 0-1 Virtus Entella-Pordenone
andata (14ª) 14ª giornata ritorno (33ª)
22 dic. 1-0 Cittadella-Frosinone 10 apr.
0-0 Cosenza-Venezia
0-0 Empoli-Reggiana
1-1 L.R. Vicenza-Reggina
2-0 Monza-Ascoli
1-1 Pescara-Brescia
2-2 Pisa-Chievo
1-2 Pordenone-Cremonese
21 dic. 2-1 Salernitana-Virtus Entella
22 dic. 1-0 SPAL-Lecce

 

andata (15ª) 15ª giornata ritorno (34ª)
27 dic. 2-0 Ascoli-SPAL 17 apr.
1-3 Brescia-Empoli
27 gen. 19:00 Chievo-Cittadella
27 dic. 1-1 Cosenza-Pisa
0-2 Cremonese-Monza
1-1 Frosinone-Pordenone
2-1 Lecce-L.R. Vicenza
0-1 Reggiana-Reggina
1-2 Venezia-Salernitana
3-0 Virtus Entella-Pescara
andata (16ª) 16ª giornata ritorno (35ª)
30 dic. 1-1 Chievo-Venezia 20 apr.
2-2 Cittadella-Lecce
1-1 Empoli-Ascoli
0-1 L.R. Vicenza-Virtus Entella
3-0 Monza-Salernitana
0-0 Pescara-Cosenza
rinv. Pisa-Frosinone
30 dic. 3-0 Pordenone-Reggiana
1-0 Reggina-Cremonese
2-3 SPAL-Brescia

 

andata (17ª) 17ª giornata ritorno (36ª)
4 gen. 2-1 Ascoli-Reggina 24 apr.
0-3 Brescia-L.R. Vicenza
0-2 Cosenza-Empoli
0-2 Cremonese-Chievo
1-2 Frosinone-SPAL
0-0 Lecce-Monza
0-1 Reggiana-Pescara
0-2 Salernitana-Pordenone
1-1 Venezia-Pisa
1-0 Virtus Entella-Cittadella
andata (18ª) 18ª giornata ritorno (37ª)
15 gen. 19:00 Chievo-Virtus Entella 1º mag.
16 gen. 14:00 Cittadella-Ascoli
17 gen. 21:00 Empoli-Salernitana
15 gen. 21:00 L.R. Vicenza-Frosinone
16 gen. 14:00 Monza-Cosenza
17 gen. 15:00 Pescara-Cremonese
16 gen. 14:00 Pisa-Brescia
14:00 Pordenone-Venezia
16:00 Reggina-Lecce
18 gen. 21:00 SPAL-Reggiana

 

andata (19ª) 19ª giornata ritorno (38ª)
23 gen. 14:00 Ascoli-Chievo 7 mag.
25 gen. 21:00 Brescia-Monza
23 gen. 14:00 Cosenza-Pordenone
24 gen. 21:00 Cremonese-SPAL
23 gen. 14:00 Frosinone-Reggina
24 gen. 15:00 Lecce-Empoli
23 gen. 14:00 Reggiana-L.R. Vicenza
16:00 Salernitana-Pescara
14:00 Venezia-Cittadella
22 gen. 21:00 Virtus Entella-Pisa




Lascia un commento!